Как стать любимицей Судьбы?

uverennost

«Для того чтобы изменить свою жизнь, не обойтись без работы над собой»

 Предопределенность Судьбы или все-таки выбор?

Сегодня я хочу затронуть тему Судьбы, к которой зачастую мы привыкли относиться, как к чему-то, что уже давно предопределено и от нас не зависит.

Например, женщина, испытывает трудности в устройстве личной жизни и не может найти достойного партнера или партнер вдруг почему-то перестает привлекать. Что в этом случае обычно думает человек?

Он может для себя решить, что «У меня на роду написано оставаться одной» или «Меня все равно ни кто не полюбит, я не кому не нужна»… «Былой теплоты в отношения не вернуть»…

Благодаря таким мыслям – женщины часто продолжают жить одни, понемногу ставят крест на отношениях, не понимая, что сами полностью отсекают все возможности устраивать личную жизнь наилучшим для себя образом.

Пример номер два. Дело касается самореализации и творчества. Предопределенность здесь может таиться в обесценивании своих талантов, что также очень смахивает на проделки Судьбы:

  •  «Кому нужны мои таланты»…
  • «Быть успешной – это не для меня»…
  •  «Заниматься своим делом или бизнесом – это удел мужчин»…
  • «Все пустое»…

Благодаря этим мыслям, формируется банальный сценарий человека живущего по середине – не лучше и не хуже чем другие. В итоге скучная серая жизнь, от которой хочется временами завыть… Лучшие надежды себя не оправдывают… Возникают мысли по типу – «Кому это нужно?»…

И еще больше противоречивых стереотипов мы встречаем по отношению к деньгам и счастью.

Быть счастливой у нас как-то не принято. Это вызывает сумасшедшую зависть. По улыбайтесь и искренне порадуйтесь своему счастью, расскажите о нем другим и подождите реакцию. Чаще всего новости о счастье только расстраивают людей. И кто-то даже начнет вам «мстить»:

  • «Чего это ты такая счастливая?»,
  • «А ты знаешь новости, что (и дальше варианты трагического исхода)…?»

Поэтому делиться счастьем бывает чревато… Но не всегда, конечно, есть люди, которые за вас действительно искренне порадуются… И эти люди и есть ваши друзья, но таких к сожалению не много.

Зачастую счастье других действительно вызывает зависть. Просто это механизм самооценки такой:

  • «Если кто-то хороший — значит я плохой».
  • «Если у кого-то что-то получается, значит он лучше меня, а значит я хуже него».

Это все неосознанно, и, к сожалению, совсем не норма. Поэтому мы так и привыкаем, что счастье вещь наказуемая. Тогда зачем нам все эти лишние проблемы?

Тема денег вообще сама по себе очень эмоциональна. И здесь часто эмоции не заряжены позитивом:

  • «Заявлять об амбициозных целях не удобно… А вдруг не получится, засмеют»…
  • «Просить о повышении зарплаты тоже как-то не принято, вдруг уволят… Хотя в аналогичных организациях платят больше за тот же труд»…

Оставляя все как есть, мы с радостью перекладываем ответственность на Судьбу:

  •  «Значит так суждено»…
  • «Деньги… все равно это зло»… и т.п.

Когда мы так думаем – мы связываем себя негативными эмоциями с возможностью быть самодостаточными, процветающими, успешными… А значит в нашей картине мира все, что связано с понятиями изобильности – плохо. И хотя это противоречит нашей природе творца — создавать и приумножать, мы все равно продолжаем так считать.

Давайте развеивать мифы.

Ведь время идет, и вы меняетесь. И сегодня вам хочется зарабатывать больше, пробовать себя в творческой самореализации, в карьере или даже своем бизнесе, хочется построить счастливые отношения и выйти замуж по любви. Сегодня вы уже другие и верите в свои возможности и скорее всего, осознаете, что своей судьбой управляете сами. А если, точнее понимаете, что именно вы ежечасно и ежесекундно делаете те выборы, которые в последствие влияют на вашу судьбу.

Основываясь на каких мыслях и убеждениях мы часто совершаем выбор?

Пока в нашем подсознании одна программа, даже устаревшая – ее не так-то просто заменить на другую — новую. Поэтому, например, методы аффирмаций часто не срабатывают, так как нам хотелось бы. Подсознание инертно. И мало ли чего вам сегодня захотелось…

  • «Захочется – перехочется», — так оно думает и продолжает сохранять ваши старые программы. Поэтому нужны другие методы — поэтапные.

Какие этапы на самом деле отделяют нас от желаемых целей?

Первое – это фокусировка внимания на себе. Это значит перестать винить во всем Судьбу и взять ответственность за свою жизнь на себя. В этом случае Судьба, Вселенная, Бог… – становятся вашими союзниками. Не наоборот. Чем больше вы остаетесь в состоянии жертвы – во всем вините других – мужа, детей, страну, возраст, деньги и т.п., тем меньше вы можете влиять на свою судьбу.

Второе – устаревшие убеждения. Необходимо осознать и убрать их корень. Корень обычно находится в эмоциональных блоках, которые возникают, когда мы с ситуацией не согласны. И с самого момента возникновения, эти блоки (не вы) начинают управлять вашей жизнью. Освободившись от них, вы снова получаете возможность принимать осознанные решения и делаете самостоятельный выбор. Вы основываетесь на ситуации «здесь и сейчас», а не на прошлом негативном опыте.

Третье – необходимо посвятить время тщательной подготовке к своему счастью и успеху. Как говорили великие:

«Счастье вещь тяжелая, может раздавить, в лучшем случае скатиться».

Поэтому нам нужно быть готовым к счастью – готовыми к отношениям, к реализации, к деньгам, успеху…

Женщине на самом деле не нужно искать мужчину – он появляется, тогда, когда она готова к отношениям.

Тоже самое и с другими областями жизни.

Четвертое – необходимы новые стандарты – потолок, который определяет уровень высоты наших потребностей в жизни. Лучше отношения, большая зарплата, шире возможности для реализации. Именно они позволят вам впустить в вашу жизнь новое.

Все это даст вам огромные возможности изменить свою судьбу, жизнь, себя. Последовав этим четырем шагам, вы получите результаты, которые вас приятно порадуют. И это сделать не так сложно как кажется.

 

comments powered by HyperComments