Путеводная нить для вашей реализации — это ваша мечта!

ground-wallpaper-nature

Сегодня хотела бы вас познакомить с некоторыми интересными секретами самореализации для женщин.

Первый секрет называется «Мечта».

В предыдущей статье мы определили, что может быть вашим любимым делом — делом, которое бы вам по-настоящему нравилось, придавало жизни смысл, заряжало энтузиазмом. Но, также важно иметь и свою путеводную нить — звезду, которая всегда могла бы вам показать ваш путь. Путеводная нить — это ваша мечта.

Мечта — это действительно важно, это действительно ваш курс. Не пренебрегайте возможностями и не пожалейте времени, чтобы найти ее и понять.

Одна лишь мечта способна выдернть вас из рутинной реальности, создать нужные события, направить к вам нужных людей, помощь, поддержку, события. Мечта способно помочь вам выйти на совершенно новый, более высокий уровень понимания себя, отношения ко многим вещам в жизни. Одна лишь мечта способна сделать из вас любимицу фортуны и милостиво расположить на ваш путь судьбу.

Мечта – это подарок, который вы просто обязаны вручить себе, если желаете изменить свою жизнь, стать счастливой. Она обережет вас в трудные минуты от ложного выбора и вдохновит на истинное в будущем.

Поэтому, прямо сейчас, ответьте себе на вопрос — к чему вы хотите прийти в будущем? Что бы произошло в вашей жизни, если сошлись бы все звезды и самые лучшие стечения обстоятельств?

То, что является вашей мечтой – это то, к чему вы придете через несколько или много-много лет. К чему вы хотите прийти? И не важно, каковы ваши исходные данные, неважно насколько вам покажется долгим путь. Самое важное, к чему вы стремитесь, к чему направляете мечты?

Определите период 5-10 лет. И не привязываясь к настоящему, позвольте себе мечтать масштабно. Это тоже будете вы, но только в будущем.

Хочу сразу предостеречь вас от мантры – «хочу быть красивой, богатой, здоровой, молодой, успешной, здоровой, счастливой женщиной». Это не мечта – это мантра, которую вы, кстати, тоже можете время от времени повторять. И это лишь то, что приложится вам и будет вашими законными дивидендами, как только вы поймете и начнете идти в направлении своей мечты.

Настоящая мечта отвечает на вопрос, что вы будете делать в то время, когда станете тем, кем хотите? Чем будете заниматься? Как будет выглядеть ваш обычный день? Кто вы есть в своей мечте?
Возьмите ручку и лист бумаги и ответьте на эти вопросы сейчас.

Если трудно представить – фантазируйте на тему, если бы я была Королевой, то, что бы я сделала для своего государства, народа? В этом тоже есть ваша истина. Вы будете стараться позаботиться о том, в чем сами имеете и можете развить компетенцию и способности. просто представьте, что для этого еще не было подходящих условий.

Есть еще один хороший способ поиска мечты.
Выделите для этого вечер. Примите ароматную ванну, зажгите свечи и отвлекитесь от суеты. Ваша задача расслабиться и позволить себе мечтать.

Удивительно, но такая простая практика может приблизить вас к пониманию ваших настоящих желаний. И, конечно, результат может вас и удивить, и порадовать.
Вечером, в этот же день, когда будете ложиться спать, спросите себя еще раз – в чем ваша мечта? А утром, не забудьте вспомнить свой сон и записать все пришедшие по этому поводу мысли.

Обязательно создайте образ того, о чем мечтаете в самых тонких деталях. Наше подсознание мыслит образами, ему важно видеть на месте мечты определенную картинку и она должна вас радовать. Каждый раз вспоминая образ мечты, вы увидите как будете легко вдохновляться.

Будьте открыты новому, той информации, которая с этого момента будет к вам приходить. Это лишь начало. Если вы не побоитесь последовать за вашей мечтой, то дальше вам останется лишь пристегнуть ремни…

Соотнесите свою мечту с делом, которым вы хотели бы заняться. В идеале, если оно будет вести вас к вашей мечте.

Ниже публикую хорошую практику для осознания мечты и убирания препятствий, которые мешают ее исполнению.

Мечтайте!
Продолжение следует!

comments powered by HyperComments