6 принципов кошачьего бытия. Как научиться у вашей кошки добиваться всего, чего вы желаете?

kakih-lyudei-lyubyat-koshki

Конечно, название может показаться немного шуточным, но как известно, в каждой шутке есть доля шутки. Поэтому, статья достаточно серьезная и всем женщинам, кому важно оставаться женственной в паре «6 кошачьих принципов бытия» посвящаются.

Итак, поехали:

Принцип 1. Кошка всегда просит то, что ей нужно.

Конечно доступными ей способами, но она это делает. Она четко и явно заявляет о своих потребностях. То есть как бы «говорит» то что Она Хочет.
Вопрос:
— Как часто вы заявляете о своих потребностях в паре?
Например, мы можем обвинить партнера и сказать ему, что ты никогда не хочешь меня слушать! Вместо того, чтобы прямо заявить о своей потребности и попробовать быть услышанной немного иначе. Например, просто сказав, что вам нужно:

— «Мне нужно, чтобы ты выделил 5 минут и я поделилась с тобой своими мыслями по поводу… Так как мне важно твое мнение. У тебя есть 5 минут?»
— «Пожалуйста позвони мне, если будешь опаздывать на 30 минут и больше»
— «Мне бы хотелось, что бы ты дал мне 15 минут собраться перед выходом…
Просить и заявлять о своих потребностях — это целое искусство. И ему можно поучиться у кошки. Как? Идем дальше.

Принцип 2Кошка просит ласково, но настойчиво.

Она потрется моськой о руку, помурлыкает, ну или будет просто мяукать, пока ее не услышат.

Чем не отличная стратегия говорить то, что вам нужно, пока вас не услышат и не сдаваться при первой попытке?
Например, как бы между делом 1-2 раза в день вы можете говорить, что пора купить новые сапоги, пора купить новые сапоги, пора купить новые сапоги… И в один прекрасный день ваш муж вам скажет: — Знаю. Поехали!
Главное, чтобы это была уже не весна:) С другой стороны и зима ведь не последняя…

Принцип 3Кошка всегда опрятна.

Кошка всегда вычищает и вылизывает свою шерстку. И поэтому, на кошку всегда приятно смотреть, приятно прикасаться. Возникает желание что-то хорошее для нее сделать — погладить, сказать ласковое слово (читайте комплимент)…

Мне кажется, кошки мудры именно тем, что они не навязываются сами, а делают все так, чтобы у других возникало желание что-то хорошее для такого милого и прекрасного существа сделать  Мур-мур-мур… То есть, создают пространство для подвига в их же честь:) Очень по-женски:)

Принцип 4. Кошка ни от кого не зависит. 

И не бежит по первому зову как, например, это делают преданные хозяевам собаки.
По крайней мере, она так думает, что не зависит:) И возможно, именно поэтому ведет себя соответственно:
— выбирает, когда пришло время ее погладить;
— когда пришло время поесть, или поспать;
— когда пришло время играть, время отдыхать, время смотреть задумчиво в окно…

При этом кошка также способна защищаться и действовать, быть за человека. Например, известны случаи, когда кошка защищала ребенка от грабителя, или в военные годы кормила целую семью, добывая на охоте крысок.

Кошка не так проста и безразлична, как кажется. Она сумеет в трудную минуту прокормить и защищать. От сюда — женщина не должна быть простой и слабой. Она если что разберется сама, только она не будет этого делать, пока рядом с нею есть ее защитник и воин — мужчина.

Принцип 5. Кошка не ждет, когда кто-то соизволит с нею поиграть. Кошка действует и сама приходит играть.

Ждать, что кто-то решит наши проблемы или закроет наши потребности, потому что мы только есть на этом свете — это не правильная стратегия. Нужно всегда инициировать нужные в нашей жизни изменения, быть активным началом, если хотим быть собой и проживать ту жизнь, которую для себя желаем.

Принцип 6. У кошек шикарная самооценка. Они ни когда не сомневаются в себе.

Они могут быть смешными, неуклюжими, непосредственными и самое главное искренними. Наверное, поэтому мы их так любим.

Самооценка для женщины — это все. Нельзя ни кому позволять сомневаться в вас — ни детям, ни мужу, ни окружающим. Если вы сами не станете на свою сторону, если вы сами о себе не начнете заботиться и быть добрыми к себе — ни кто ни когда не будет на вашей стороне и за ваши интересы. Сколько бы хорошего вы для других бы не сделали. Это главный закон — любовь есть забота о себе.

Всегда лучше сказать «нет» из любви, чем да» из чувства вины.

 Наверное, еще многое можно было бы перечислить из всего того, чему можно научиться у кошек. Я уверенна, вы сами все увидите и поймете, когда понаблюдаете за этими уникальными в своей природе существами.
Наверное, кошки наделены еще телепатией, уж точно быстротой реакции и еще массой самых замечательных качеств. Но самое главное, они являются украшением любого дома. От кошек не требуют службы (кроме ловли мышей, и то, специально обученных, так как есть такие кому даже до мышек нет дела:) и это им сходит с рук). Они есть и это самое главное. С кошкой хочется быть. В этом ее искусство.

Как вам идея кошачьей стратегии? Поделитесь в комментариях.

Будьте любимы и счастливы!

comments powered by HyperComments